slogan

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
  Просмотров: 14588Тема: «Подбор оборудования. Одна дворовая калитка и 5 домов.» в форуме: Общие вопросы
Доброго времени суток!

Появилась такая задача, имеется двор в котором стоит 5 3х-4х этажных домов, жильцы хотят закрыть двор и установить на калитке общий для всех видео-домофон. Максимальный номер квартиры в доме 48.

Единственное что мне приходило в голову это первая цифра номер дома, две следующие номер квартиры в этом доме.

Возможно ли реализовать это на имеющемся оборудовании, что для этого нужно, если невозможно, то может есть какие мысли по этому поводу

Спасибо!
Сколько подъездов в домах?
Всего 26 подъездов по 2 квартиры на этаж. От 2 до 8 подъездов на дом.. Всего квартир 182.
Отредактировано: Иван Секретёв 18.11.2013 10:21:49
Подобные комплексы строятся на основе блоков вызова 30х серии, но их количество ограничено десятью.
В смысле максимум 10 подъездов?
9 подъездов, если калитка одна.
Есть какие нибудь мысли как решить задачу?
Разве что калиточный блок подключить к пульту консьержа, но это сомнительный выход из ситуации.
Во тут уже поступают предложения поставить 3 панели на калитку =) Пытаюсь объяснить им что адресация будет сомнительная =)
А если Цифру туда поставить и установить смещение? Там же всего 182кв.а он на 255кв.?
Отредактировано: Андрей Новиков 18.11.2013 12:59:05
Расскажите подробней что такое "цифра" я с многоквартирными домофонами не работал раньше, только различные СКД.

И еще там же не квартиры с 1 по 182 а в первом доме 1-12 во втором например 1-56 ну и так далее, как будет выглядеть процесс дозвона до нужной квартиры?
Я имел введу домофон Маршал или Laskomex с камерой. Я просто предложил и вынес на обсуждение. В чем прикол там в одну панель можно внести до 255 трубок и номер присвоить свой без всяких проблем.
Например домофон Laskomex AO-3000 есть такая функция Режим гостевой нумерации. (вводится этаж и номер помещения) Почитайте мануал я просто не когда не сталкивался с такой проблемой.
Видел еще IP домофоны но на моей земле еще такова нету как вариант.
Вызывная видеопанель BAS-IP AA-03
http://www.tinko.ru/media/catalog/doc...2604BA.pdf
"Цифра" - это двухпроводные домофоны. В этих системах все трубки подключаются на одну общую линию (очень простой монтаж). Возможно и использование координатной схемы с коммутаторами.
В домофонах семейства Райкманн кроме классической схемы адресации на 255 трубок, предусмотрена и расширенная - на 15х239=3585.
Возможен как линейный набор номеров квартир от 1 и выше, (номера не повторяются), так и комбинированный набор с панели "номер дома - К-К- номер квартиры", в таком режиме номера квартир могут повторяться для разных домов.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0