slogan

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Сообщения 1 - 25 из 49
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец
  Просмотров: 24182Тема: «Ключи Mifare, Ключи Mifare» в форуме: Программирование оборудования
Как делать клоны ключей Mifare на офисе? Или каждый раз нужно к подъездам бегать ?
Отредактировано: Десятый(10) 20.10.2016 21:14:43
Можно почитать здесь: http://www.eltis.com/bitrix/component...p?fid=8135

О том, как делать легальные ключи (не клоны), не выезжая к подъезду написано на стр. 3
Подскажите, смогу ли я заменить считыватели прокси на БВ 400 300 на считыватели мифайр.
Нет. Необходимо дорабатывать панель блока вызова и плату.
Можно поставить доп считыватель под блок вызова и соединить по клемме ML (Microline).
Или заменить БВ на новые (при этом продажа ключей окупит замену БВ, смотря конечно по какой цене продать...)
В панели вызова специальным ступенчатым сверлом бурится дырка под новый Mifare считыватель.
Красная подсветка под обычный RF считыватель тоже рассверливается либо подрезается ножом или паяльником Подобный финт проделывался не раз у нас на фирме, когда возникала задача заменить обычный RF на mIFARE
Три провода от мифаера распаиваются на обычные точки +12 земля и ML
А сколько стоит новый Mifare считыватель?
есть сайт ironlogic.ru
Обращаю внимание, что считыватель 13,5 МГц (работающий с брелоками типа "Mifare"), устанавливаемый в блоки вызова ELTIS, отличается от считывателя, продаваемого на вышеуказанном сайте. Поэтому, для самостоятельного ремонта домофонов лучше заказывать считыватели в ближайшем офиса ЭЛТИСа.
В чём отличия ключей Брелок MIFARE ZERO от Брелок MIFARE S50 и какие нужны для ЭЛТИСА
Для ЭЛТИСа нужны MIFARE Classic 1K (микросхема S50) в виде брелоков.
MIFARE ZERO это что за ключ. Для чего он.
Отредактировано: Десятый(10) 27.01.2017 17:16:33
MIFARE ZERO это ключ c перезаписываемым UID.
То есть MIFARE ZERO по сути это болванка, и можно делать копии ключей.
Получается MIFARE взломали.
Я тут в интернете нашел эту приблуду "ACR122U", и не знаю правда это или нет.
Это так, если считыватель работает в незащищенном режиме. В защищенном режиме еще необходимо, чтобы кроме ID совпал и криптоключ.
Я так понимаю эта приблуда криптокюч пока не умеет копировать.
Взломать возможно почти все, вопрос только в экономической целесообразности и времени. Элтис не занимается копированием,клонированием ключей, не изготавливает и не продает такого оборудования. Вопросы по этим устройствам лучше задавать на соответствующих форумах.
Дак все-таки... Возможны копии или нет, при защищенном режиме считывателя?? Или я так понимаю надо пойти и попробовать на рынке сделать копию? Неужели никто не пробовал?
Про мифаре и криптоключ. Пришел кулибин и наклонировал ключей мифаре с паролем кучу и все работают.
Интернет уже весь пестрит методиками взлома паролей мифаре. У кулибина ушло 2 мин на взлом)))
Отредактировано: Alex 24.05.2017 13:05:10
Эта тема взлома мифаре уже давно покоя не дает, клонируют и клоны с паролями работают, а бабло за ключи мимо носа. Искал есть ли хоть кто-то, кто смог решить эту проблему и нашел)))) Те же 2 мин на взлом и создание клона, только домофон ключик то не берет, в чем фишка не знаю, наверно, надо более умных взломщиков найти. Хотя и пароль и уид, и содержимое сектора копируются на клон полностью. На домофоне др производителя мифаре с тем же паролем все клоны работают. Может кто знает в чем прикол?
Отредактировано: Alex 24.05.2017 13:17:17
Поздравляю всех домофонщиков))) Некая российская компания сделала мифаре, который на 100% отсекает клоны. Тестировал сам, реально нахожусь в культурном шоке, что нашлись реальные умельцы и крякнули мифаре по серьезному.
И что же это за компания и сколько стоит этот ключик???
маршал, который реальный маршал, брелок мифаре классик 1к, оптом менее 12р за штуку.
Отредактировано: Alex 14.06.2017 16:41:15
На Мifare классик с определенного момента времени (после разработки методики атаки на протокол cripto-1 группой "европейских" ученых) защищенные (читай платежные) системы делать перестали.

Сейчас несколько компаний, включая ЭЛТИС, обновили прошивки домофонов и систем СКУД со считывателями Mifare ключей в целях повышения защищенности от копирования.

По отзывам клиентов, имеющих спец. копировщики, последние версии домофонов ЭЛТИСа (за остальных говорить не могу) не позволяют создавать копии, открывающие домофоны, даже при наличии правильного, зарегистрированного ключа.

А если задача в том, чтобы делать действительно защищенные системы, то тогда - надо в мир классической криптографии DES, AES, ГОСТ 28147 и пр., т.е. на ключи с процессорной обработкой данных. А они дороги и для домофонных систем - избыточны (ИМХО).
Сообщения 1 - 25 из 49
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0